четверг, 19 сентября 2024 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ (открытое)

 Пример, как провайдеры интернета, в частности Билайн, получают прибыль, на клиентах, обычных обывателях. Действуя по поговорке: с миру по нитке, голому рубашка. Мы сразу же,  при  заключении договора, их авансируем, оплачивая за месяц вперед, а они  используя невнимательность клиента при заключении договора, оставляют дырку для последующего вымогательства дополнительных средств. В данном случае 31 число в месяце.В связи с этим направлено открытоезаявление.


ЗАЯВЛЕНИЕ (открытое)

О принятии мер прокурорского реагирования

Прошу принять меры прокурорского реагирования на действия ПАО «ВымпелКом», (торговая марка билайн), в связи с нарушением прав потребителей, при предоставлении  услуги использования сети интернет.

Факт злоупотребления полномочиями и обмана потребителя заключается в том, что при заключении договора между сторонами на длительный срок, устно оговаривается ежемесячная оплата тарифа пользования интернетом исходя из месяца в 30 дней, а не среднегодовой включающий еще и 31-дневные месяцы.

Однако это не оговаривается письменно.

Поэтому при окончании 30-го дня месяца, в котором 31 день, например август и сентябрь, то   клиент, 31 августа и сентября, автоматически лишается права на пользование интернетом, с уведомлением о том, что клиенту нужно производить дополнительную оплату, без указания размера оплаты, несмотря на то, что клиент вносит предоплату при заключении договора пользования интернетом.

При предъявлении претензии на неправомерность данных действий и требования установить среднегодовой тариф на месяц, для использования услуги предоплаты, в этом было отказано, а предложен вариант дополнительной предоплаты еще на один месяц, с которого будет гаситься 31 день месяца, т.е. клиент должен оплатить еще и 13 месяц текущего года.

01.09.2024г в офис Билайн мной была подана Претензия, о незаконном умысле сотрудников фирмы получать с меня незаконные средства.

Официального ответа мной по настоящее время не получено, а оператор дал мне вышеприведенное разъяснение о дополнительной предоплате еще за один месяц.

Например: со мной, Кузнецовым В.Н., и «Билайн» ПАО «ВымпелКом», был заключен договор №21611286 от 30.11.2020г с тарифом размере 451 руб., и выдан справочник клиента Билайн, где о тарифе в 30 дней сведений нет.

При каждом отключении за 31 число, я сдвигал предоплату на более раннюю дату, простодушно считаю, что в следующий раз отключения не будет и таким образом довел предоплату с 30 до 17 числа месяца, но мои размышления оказались не верными, как обыватель оказался туп.

Расчет предоплаты 13-го месяца текущего года:

451 руб. : 30дн. = 15,03 руб./день х 12 мес. = 270,6 руб./год

В основном, в каждом году, имеется 7-м месяцев в 31 день, следовательно производится дополнительная предоплата за  30 месяцев, т.е. за 2,5 года. 

Неосновательное обогащение ПАО «ВымпелКом» с одного клиента в год, в обход установленного тарифа, составляет 270,6 рублей, а согласно данным «Викепедии» в ПАО «ВымпелкКом» 56,4 млн. Клиентов, что в годовом исчислении составляет:

270,6 руб. х 56,4 млн. = 15 261, 6 млн. рублей/год. При общей выручке 577,1 млрд.руб/год.

Ничего личного, просто бизнес.

О принятом решении и мерах уведомить.


Приложение:

1.Копия претензии

2.Копия уведомления об отсутствии средств.

3.Справочник клиента Билайн.


19.09.2024г В.Н. Кузнецов

воскресенье, 18 августа 2024 г.

Выступление №2 на семинаре по правовым вопросам

 Коррупция, как враг самоуправления, в Омске.

https://www.youtube.com/watch?v=x0uZJ09ANn4

Выступление на семинаре 17.08.2024г

 Коррупция,  как враг самоуправления в Омске

Во время проведения СВО на Украине, т.е. в период вооруженной фазы национально-освободительной войны России от колониальной зависимости, Правительство РФ выпустило Распоряжение от 31.10.2022г № 3268-р «Об утверждении Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2030 года с прогнозом до 2035года».


В данной Стратегии, в разделе «Вызовами являются», в частности  сказано:

- зарегулированность принятия и решений собственников жилья, отсутствие простых и доступных сервисов, направленных на упрощение управления многоквартирным домом;

- недостаточная эффективность управляющих организаций, обусловленная недостатками применяемых методов ценового регулирования, отсутствием у управляющих организаций, мотивации к снижению затрат, повышению энергоэффективности и внедрению новых технологий;

- отсутствие регулирования отношений по управлению общим имуществом собственников жилых домов в комплексах индивидуальных жилых;


Предусмотрены следующие мероприятия:

- развитие институтов моделей управления жильем;

- развитие способов управления общим имуществом собственников домов в комплексах индивидуальных жилых домов по аналогии с управлением общим имуществом собственников помещений в многоквартирных домах;


Результатами осуществления указанных мероприятий являются:

- все многоквартирные дома (100 процентов) обслуживаются на основе единых стандартов;

- обеспечено непрерывное управление многоквартирными домами (нет многоквартирных домов с невыбранным или нереализованным способом управления);

- повышен уровень доступности и удобства участия граждан в управлении жильем.


Вот все эти Вызовы были устранены и получены результаты определенные данной Стратегией на основания опыта работы с 2012 по 2016 годы НП «Содействия самоорганизации граждан по месту жительства».

В НП, являющимся общественной организацией, входили членами МКД, находившихся на непосредственном способе управления, в лице председателей Совета домов, на которых открывался банковский счет для сбора средств с собственников квартир по текущему содержанию дома. 

Банковским счетом распоряжался только председатель Совета дома, в соответствии с заключенным Договором о взаимодействии, по которому НП осуществляло бухгалтерское, юридическое, по работе с УК и должниками, и организационное содействие по деятельности дома, на которое МКД перечисляло 10% от тарифа за текущее содержание дома.

Все остальные расходы, на дворника, слесаря, электрика, так и коммунальные услуги проводились в соответствии с договорами заключенных председателем МКД, т.е. была использована упрощенная форма ТСЖ, (ТСН).  


В 2014 году,  в ст. 161 ч.2 ЖК РФ  по инициативе лоббистов от Управляющих организаций, были внесены поправки, согласно которых непосредственный способ управления МКД, был ограничен 30 квартирными домами, а остальные МКД должны были создать ТСН. В результате этого НП обанкротилось, т.к. содержать бухгалтерию и юриста на 10% от тарифа 30 квартирных домов невозможно.


Управление МКД, в организационно-правовой форме ТСН, полностью  соответствует Стратегии  Правительства от 31.10.2022г № 3268-р, т.к.:

 Вся ответственность по содержанию, ремонту и управлению общим имуществом и придомовой территории лежит на собственниках помещений МКД (ТСН), включая капитальный ремонт, т.к. средствами собранными на капитальный ремонт МКД также распоряжается само ТСН.

Собственники помещений  участвуют в общих собраниях  по управлению своим имуществом, т.к. высший органом управления ТСН является общее собрание.

Административные и государственные органы не несут ответственность за деятельность ТСН.

Практика показывает, что в ТСН практически отсутствуют аварийные ситуации по коммунальным ресурсам, т.к. добровольцев отказывающих от качественных коммунальных услуг, или в замерзании, в ТСН нет. В се в их руках.


Возникает вопрос: Почему же форма ТСН широко не внедряется в нашу жизнь?.

Ответ простой и явный. В этом не заинтересованы Управляющие организации, уставная цель которых получение прибыли», как за счет повышения тарифа, который утверждается мэром г. Омска, так и за счет не оказания тех или  иных услуг или работ.


Опыт деятельности НП показал, что неосновательное обогащение Управляющих копаний составляет в год, с 9-ти этажного дома 1-н миллион рублей, со 100 квартирного дома 500-600 тысяч рублей.


Поэтому:

Любая попытка МКД собрать собрание собственников уйти из УК пресекается на корню группой поддержки УК и судебными тяжбами по обжалованию итогов собраний.

Старшие МКД, избранные по инициативе УК, получают, за счет собственников помещений от 10 до 20 тысяч рублей в месяц, что является хорошим буфером по пресечению попыток уйти из УК. 


Устав КТОС, являющимся также общественной организацией, аналогичен Уставу НП, соответствует требованиям гл.13 Конституции РФ и закону №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

В действующих КТОС имеется руководитель и бухгалтер, при этом КТОС состоит из, как членов, жителей прилегающих к нему МКД, но финансируется за счет муниципального бюджета.

В случае вступления в КТОС  МКД, созданных в форме ТСН, за оказание бухгалтерской, юридической и организационной помощи, они будут содержаться за счет 10% от тарифа за содержание общего имущества ТСН. 

При этом бухгалтер и юрист могут войти в штат КТОС, как по совместительству, т.к. они уже имеются в действующих ТСН, так и на постоянной основе.


Поэтому, руководствуясь вышеуказанным Распоряжением Правительства РФ и наличием  СВО, были предприняты неоднократные попытки использовать опыт деятельности  НП хотя бы в одном из почти сотни КТОС созданных административно и содержащихся за счет муниципального бюджета в Омске, путем обращения к региональным и муниципальным органам власти, т.е. к губернатору В.П. Хоценко, мэру Омска Шелесту С.Н., председателю горСовета Корбуту В.В. руководителю ГЖИ Кирееву А.В.


Однако данные должностные лица, избранники народа, но являются коррупционерами и коллаборационалистами, защищают интересы акционеров и руководства Управляющих компаний, грабящих население Омска, которые лично не хотят рассматривать и принимать решение, заставляя своих подчиненных писать отписки, в которых ссылки, на отсутствие принятого по этому вопросу закона. 


Указанные выше лица,  используют КТОС, так и УК в своих личных целях, во время предвыборных и публичных компаний, игнорируя при этом интересы, как населения Омска, так и интересы государства в целом, т.к. отсутствие инициативы по исполнению Распоряжения Правительства РФ являет собой факт саботажа и дискредитации высшего руководства страны.

 Коррупция, это неосновательное обогащение, при использовании должностных или служебных полномочий с целью получения личной выгоды, а также действия позволяющие сохранять  властные полномочия.


Ярким примером является ответ председателя Комитета по законодательству и местному самоуправлению В.Л. Седельникова,  20 лет использующего КТОСы для своего избрания депутатом ЗакСобрания Омской области, который при личной встрече заявил, что нужно обратиться в Комитет по экономике, а в ответе сославшись  еще и на Стратегию.

Развалив и присвоив имущество завода стратегического направления «Электроточприбор», с помощью бывшего губернатора Л.К. Полежаева, депутат Седельников В.Л. продолжает свою скрытую деятельность по развалу России, в интересах мировой закулисы, так и собственных.


Кстати, практически все перечисленные лица, как и Седельников, проживают в МКД, в которых созданы ТСН, (ТСЖ).


Примечание: 

Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом в его интересах и в ущерб своему государству.


17.08.2024г В.Н. Кузнецов


четверг, 15 августа 2024 г.

 17.08.2024г  Омск, пр. Маркса, д.4, каб. 371      с 15 до 17 часов


ОРОО «Омский областной комитет по правам человека»

ПРОВОДИТ СЕМИНАР ПО ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ


Темы:

1. Разрешение споров, возникающих из неосновательного обогащения.

Докладчик: Ангелина Ламбрехт, юрист

2. Коррупция, как враг самоуправления в Омске.

  Докладчик: Валентин Кузнецов, правозащитник.

3. Иные вопросы судебной практики

  Желающие.


Регламент: Докладчики – 20 мин., желающие - 10 минут.

четверг, 6 июня 2024 г.

 08.06.2024г,    (суббота)      с 12:00 до 14:00 час.

Омск, ул. Броз Тито, д.2,  гостиница «Турист», зал «Южный»  
(вход со стороны ресторана «Колчак»)

ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ  КОМИТЕТА
(открытое, приглашаются СМИ)

Повестка дня:
1.  Проблемы ЖКХ и Самоуправления в Омске. (докл. В. Кузнецов)
2.  Разное.

Председатель                   Н.О. Полежаева

пятница, 3 мая 2024 г.

 18.05.2024г   Омск,  пр. Карла Маркса, д. 4 зал 370  в 16 часов

СОСТОИТСЯ ОБЩЕЕ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ КОМИТЕТА 

Повестка дня:

1.Выборы председателя и секретаря.

2.Утверждение решения Правления от 07.05.2024г по списочному составу членов организации на 18.05.2024г

3.Выборы членов  счетной комиссии собрания. 

4.Утверждение полномочий участников собрания.

5.Утверждение регламента выступающих.

6.Отчеты членов Правления и Председателя.

7.Выборы руководящих органов Комитета.

А) Утверждение органов управления,  количественного состава и рейтингового голосования.

 Б)  Выборы председателя и заместителя.

 В) Выборы членов Правления.

 Г) Выборы членов ревизионной комиссии.

8. Текущие вопросы.

А) О сборе средств на аренду помещений.

Б) О выборе казначея

В) Признать https://omskpravo.blogspot.com/ официальным сайтом Комитета.

Г) Считать официальной и единственной группой общения членов комитета в Телеграм «Омский областной комитет по правам человека» 

Д) Иные вопросы.


Председатель    В.Н. Кузнецов








среда, 24 апреля 2024 г.

 

                                                                                   «Лучше меньше, да лучше», В.И. Ленин

 

23.04.2024г состоялось расширенное заседание Правления Комитета.

В Нашей организации возникла необходимость проведения проверки списочного состава действующих членов Комитета. Данная проверка связана с судебным решением Октябрьского районного суда по иску Самкова Е.А. о недействительности решений Конференции Комитета от 16.12.2023г по избранию руководящих органов, Правления и ревизионной комиссии.         

  Согласно положению Устава:

 3.10. За невыполнение Устава к члену Комитета могут быть применены следующие меры взыскания:

     - предупреждение об исключении из членов Комитета;

     - исключение из членов Комитета.

3.11. Член Комитета, не соблюдающий положения Устава, не участвующий в деятельности Комитета в течение трех месяцев без уважительной причины, может быть исключен из членов Комитета.

3.12. Вопрос о наложении взыскания на члена Комитета решается общим собранием первичной организации или Правлением Комитета.

Решение считается принятым, если за него проголосовало две трети присутствующих на общем собрании членов первичной организации или Правления при наличии кворума.

Решение о наложении взыскания принятом на общем собрании членов первичной организации, в срок до трех месяцев может быть обжаловано в Правление.

Решение Правления Комитета, принятое простым большинством, является окончательным.

3.13. Выход из членов Комитета, на основании личного заявления, исчисляется со дня подачи заявления в первичную организацию или со дня принятия окончательного решения об исключении Правлением Комитета.

 

На основании вышеизложенного, Правлением единогласно принято решение о проведении 27.04.2024г общего собрания, с целью определения количества членов Комитета, готовых подтвердить свое желание осуществлять уставную деятельность в Комитете, для исключения подобных судебных тяжб, а также исключения членов Комитета, которые являются   ненужным балластом и мешают полноценной деятельности организации. 

Те члены Комитета которые не могут по уважительной причине присутствовать на собрании могут воспользоваться доверенностью в простой письменной форме и заполнив заявление о подтверждении членства в организации передать в Правление.

 

 

27.04.2024г    в 16 часов Дом Союзов, пр. К. Маркса д. 4, в зале №370

 

СОСТОИТСЯ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ОРОО «Омский областной комитет по правам человека»

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1.           Избрание председателя и секретаря.

2.           Информация о судебном решении по иску Самкова Е.А. о недействительности конференции Комитета от 16.12. 2023г по избранию руководящих органов.

3.           Избрание счетной комиссии с раздачей членам бланков уведомлений о продолжении членства в Комитете.

4.           Иные текущие вопросы.

 

Правление Комитета