Гражданская позиция!!!

 Открываем новую рубрику: Гражданская позиция.

Данная рубрика будет опубликована на наших публичных ресурсах.

Планируется запись интервью активных граждан Омской области и г. Омска.

Ждём всех активных участников движений в нашей студии записи.

Предварительное согласование о времени встречи обязательно.

Будем рады сотрудничеству!

Знакомство с активистом и понимание его деятельности,а также народное творчество!!!


                                                    Открытое письмо

                                                                                            12.01.2023г исх. № б/н                                                                                                                         Прокурору Омской области

Афанасьеву А.Е.

644099, Омск, ул. Ленина, 1

Копия;

Генеральному прокурору РФ

Краснову И.В.

ГСП-3 125993, Россия, г. Москва,

ул.Большая Дмитровка, 15а

 

                                                                  ЗАЯВЛЕНИЕ

                                          О принятии мер прокурорского реагирования

 

В соответствии с положениями ст. 1 закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре РФ», а также проведением проверки деятельности  Омской областной прокуратуры 05 и 06.12.2022г Генеральной прокуратурой, просим Вас провести проверку и принять меры прокурорского реагирования для прекращения уничтожения  медицинских учреждений в Омской области и возвращения в государственную собственность  имущества медицинских  учреждений, расположенных в г. Омске: на пр. Губкина д.2, и Правый берег Иртыша, 153, а также восстановить деятельность медицинского корпуса  БУЗОО «Городская больница № 2». 

 

В январе 2015 года наша организация протестовала против действий Министерства здравоохранения Омской области, ликвидировавшего специализированный плановый стационар БУЗОО «Городская больница № 2», расположенный по адресу: Омск, ул. 3-я Транспортная, д. 1, корп. 4, в котором оказывалась специализированная медицинская помощь по профилям: «эндокринология», «урология», «хирургия», «ревматология», «неврология», без наличия объективных причин, на основании изданного Распоряжения от 30.01.2015 года № 24-р «О мерах по совершенствованию организации оказания медицинской помощи взрослому населению по профилям «эндокринология», «урология», «хирургия», «ревматология», «неврология» на территории Омской области», проведением митинга, а также обращением в суд, в том числе против перевода больных  в здание ООО «Альфаинвест».

 

Суд нами был проигран, больные были переведены в другие медучреждения, в том числе в Центр реабилитации «Рассвет», осуществлявший медицинскую деятельность в здании ООО «Альфаинвест»; при этом здание стационара ГБ-2, в котором на тот момент был произведен ремонт, по настоящее время пустует и никак не используется  уже 7 лет.

 

Нам также стало известно, о том, что конкурсным управляющим ООО «Альфаинвест» Овчаренко С.А., действующим на основании Решения Арбитражного суда Омской области от 08.04.2021г  по делу № А46-15755/2018,

 выставлено на аукционную продажу здание поликлиники по адресу: Омск, пр. Губкина, д.2 , с первоначальной ценой  79 834 000,00 млн. рублей, в пользу организации ООО «УК «Комфорт плюс», при общей стоимости объекта в размере 189,138 млн. рублей. ООО «УК Комфорт плюс»  заключила ничтожное, за 30 млн. рублей,  «Соглашение об отступном №1» от 01.02.202г, попадающее под действие ст. 169 ГК РФ, с мошеннической организацией КПК «Сберегательный центр «Золотой фонд» при реальном долге в размере 105 миллионов рублей, с целью неосновательного обогащения за счет средств членов кооператива, которым было субсидировано обанкроченное  ООО «Альфаинвест», владевшее  поликлиникой на  пр. Губкина, д.2 и «Центром реабилитации «Рассвет» по ул. Правый берег Иртыша, д.153.

 

Согласно СМИ, в 2019 году КПК «СЦ «Золотой фонд» был фактически обанкрочен, в результате хищения средств руководством организации.

 

В период губернаторства Полежаева Л.К. и повальной приватизации в г. Омске  государственной и региональной собственности, поликлиника на пр. Губкина, д.2 и профилакторий «Рассвет» на ул. Правый берег Иртыша д.153, стали собственностью ООО «Альфаинвест» и использовались как медицинские учреждения, в том числе благодаря финансированию лечения больных, переведенных из стационара ГБ -№2 за счет средств  ОМС.

 

Однако в  2017 году финансирование данных медучреждений ОМС было резко сокращено, а в 2018 году полностью прекращено, в соответствии с Решением Комиссии при Правительстве Омской области по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования Омской области, которое оформлено протоколом заседания Комиссии от 22.12.2017 № 13 и соответствующими приложениями к нему.

 

В отношении данного решения Комиссия УФАС Омской области вынесло Предупреждение № 05-04/9-18 от 14.05.2018 о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, поэтому медперсонал не был сокращен и продолжалось лечение больных, но в условиях недофинансирования образовалась задолженность по оплате налогов и коммунальных услуг, в результате чего ООО «Альфаинвест» было обанкрочено.

 

Просим учесть тот факт, что до незаконной приватизации поликлиника на пр. Губкина, д.2 находилась в собственности Департамента по имуществу г. Омска, а санаторий-профилакторий «Рассвет» по ул. Правый берег Иртыша д.153 находился в собственности Комитета по имуществу Омской области, а также учитывая то, что основным кредитором ООО «Альфаинвест» является ООО «УК «Комфорт плюс», на основании мошеннического соглашения с КПК «СЦ «Золотой фонд», в результате которого дебиторская задолженность КПК «СЦ «Золотой фонд» перед ООО «УК «Комфорт плюс» в размере 30 миллионов рублей, не обеспеченная залогом имущества, была на основании соглашения об отступном обменена на дебиторскую задолженность ООО «Альфаинвест» перед КПК «СЦ «Золотой фонд» в размере 105 миллионов рублей, обеспеченную залогом имущества рыночной стоимостью свыше 400 миллионов рублей, в отношении которого уже на основании определений арбитражных судов шла процедура реализации данного имущества.

 

В результате неравноценного обмена между КПК «СЦ «Золотой фонд» и ООО «УК «Комфорт плюс» дебиторскими задолженностями на основании соглашения об отступном (дебиторская задолженность в размере 105 миллионов рублей, обеспеченная залогом имущества в размере свыше 400 миллионов рублей, обменена на дебиторскую задолженность в размере 30 миллионов рублей, не обеспеченную залогом имущества) у членов КПК «СЦ «Золотой фонд», большинство которых пенсионеры, были безвозмездно изъяты денежные средства в размере свыше 75 миллионов рублей. Такого крупного «ограбления» пенсионеров в Омской области не было даже в 90-е годы, в те годы Омской областной прокуратуре удавалось защищать права омских пенсионеров от преступных посягательств на их денежные средства.

 

В связи со сложившейся политической и экономической ситуацией, в период проведения страной СВО по ликвидации зарождения фашизма на братской Украине, считаем, что поликлиника на пр. Губкина, д.2 и санаторий-профилакторий «Рассвет» по ул. Правый берег Иртыша д.153 должны перейти в собственность Омской области с целью восстановления медицинского обслуживания жителей Омска и области, поэтому  просим не допустить проведения аукциона  по продаже поликлиники по пр. Губкина, д.2,  назначенного на 20.01.2023 года.

 

Тем более, что кредиторами, в размере почти в 3,5 миллиона рублей, является ИФНС по Омской области, а в размере около 600 тысяч рублей госпредприятие  ОАО «Газпромнефть -ОНПЗ».

Также просим принять меры прокурорского реагирования  по преступному неиспользованию стационарного лечебного корпуса ГБ-2, при продолжающихся  затратах бюджетных средств, идущих на его содержание.

 

О принятом решении и мерах просим уведомить.

 

            Приложение:

Сообщение №10226014 от 02.12.2022 10:07:35 МСК, О проведении торгов.

Статья «Полиция ищет потерпевших,,,» Коммерческие вести от 09.10.2019г.

Статья «На торги выставили недвижимость .. КПК «Золотой фонд», Коммерческие вести от 01.02.2021г

Копия «Соглашения об отступном №1» от 01.02.2022г.

Копия отчета №407/21.

Копия отчета №650/21.

 

Председатель                                                                       В.Н. Кузнецов



27.12.2022 год.

Знакомимся с автором патриотических стихотворений


РОССИЮ НУЖНО УВАЖАТЬ. Музыка: Тум балалайка 

Слова: В.Н.Кузнецова. 


1.Кузькина мать, раз Никита сказал,

И Запад сразу весь задрожал.

Это серьезно, нам всем здесь жить,   Мы помирились, почти за дружили,

Ну, а  с Россией лучше дружить.    Но они,  с Мишей, Союз развалили.

Припев:   

 Кузь-кина, кузь-кина, кузь-кина мать,

Нужно Россию всем уважать.

Это серьезно, нам всем здесь жить,

Ну, а с Россией лучше дружить.


2.Мы говорим странам  очень толково,

Доллара нет уже золотого, 

Надо всем странам в равенстве быть  Многополярный мир расцветает,

И никого никогда не бомбить.              

Припев:

3.Думает НАТО всю ночь напролет

Той ли тропою к России ползет.

Как бы решиться, да сократиться,

Чтобы судьбу свою знать наперёд.

Припев:

4.Если хотите на нас наступать,

То ни к чему нас так проверять,

Наш президент Вам даст по зубам,      

И мы разгоним  всех по дворам.

5.Вздумают если на нас нападать,

Сразу узнают Кузькину мать,

Что разбегутся все по домам,

Раз президент им даст по  зубам

Припев:

Кузькина, кузькина, кузькина мать,

Треба Россию всем уважать.

На Украине фашизм разобьем

И снова мирно все заживем.

                                                  

Альтернативный вариант курсивом


МАРШ ПРИЗЫВНИКОВ слова: В.Н.Кузнецова Музыка: интернационал

1.Мы разъясняем всем странам  толково,

Доллара нет уже золотого,

Нужно всем странам в равенстве жить

И никогда никого не бомбить.


2. Но НАТО это не понимает.

Думает НАТО все дни напролет,

Той ли тропою к России ползет,

Как бы решиться, да помириться,

Чтобы судьбу свою знать наперёд.


3. Кузькина мать, раз Никита сказал,

И Запад дружно весь задрожал.

Это серьезно, нам всем здесь жить, 

Ну, а  с Россией лучше дружить


4. Кузькина, кузькина, кузькина мать,

Треба Россию всем уважать.

На Украине фашизм разобьем

И снова мирно все заживем.


5. Вздумают если на нас нападать,

Сразу узнают Кузькину мать,

Что разбегутся все по домам,

Раз президент наш им даст по  зубам.




19.01.2021 год.

 Гражданская позиция. Интервью с председателем омского областного комитета по правам человека В.Н.Кузнецовым по факту обращения в генеральную прокуратуру РФ от 19.01.2021 года по заявлению о преступлении в поддержку Навального и других граждан задержанных в аэропорту.

Текст заявления: https://omskpravo.blogspot.com/2021/01/blog-post_19.html

 

Комментариев нет: