А есть ли в Омске бюрократы?

В разделе « Омские бюрократы» размещены вопросы, предложения, замечания, ответы и комментарии к ним. 
Принимайте активное участие в жизни нашего региона!  
Связь народа с органами государственной, региональной, муниципальной власти, как правило, осуществляется в виде письменных обращений и жалоб, а также личных приёмов устраиваемых чиновниками для разговора лично с гражданами. 
Поэтому  на сайте  ОРОО «Омский областной комитет по правам человека» открывается раздел «А есть ли в Омске бюрократы?». 
В разделе будут опубликованы обращения в эти самые органы и полученные ответы чиновников, а читатели могут и должны определить, как актуальность обращения гражданина, так и обоснованность ответа чиновника на обращение.  

Пример:
Открытое письмо губернатору Омской области  https://omskpravo.blogspot.com/p/blog-page_78.html    

                                       ОТКРЫТОЕ  ПИСЬМО

 

                              Уважаемый Александр Леонидович!

Я, возможно, Вам известный Кузнецов В.Н., публично протанцевав коллективный танец под музыку «Тум балалайка» и насмотревшись программ центрального телевидения, решил написать другие слова под музыку данного танца.

Долго ли, коротко ли, но в результате были написаны тексты «Россию нужно уважать», под музыку «Тум балалайка», а также аналогичный текст для «Марша призывников», под музыку «Интернационал».

Походив по школам, где с января 2023 года  будет допризывная подготовка школьников, коллективам худ. самодеятельности, военкоматам и Департамента культуры, нигде не встретил понимания своему патриотическому душевному порыву.

Причину такого отношения к моим начинаниям понял только тогда, когда получил ответ от Департамента культуры г. Омска, о том, что оказывается необходима цензура моим текстам данных песен.

Поэтому, т.к. в Омской области построена вертикаль власти, то я решил, что кардинальная цензура данных текстов песен может быть проведена только Вами, Александр Леонидович, как председателем призывной комиссии Омской области.

С этой целью, прилагаю к данному письму тексты песен «Россию нужно уважать» и «Марш призывников».

Свою гражданскую и политическую позицию, я готов объяснить Вам на личном приеме, если на такой Вы решитесь, т.к. мои прежние попытки попасть к Вам на прием успехом не увенчались, хотя все предыдущие губернаторы, за исключением Полежаева Л.К., на такие приемы решались.

 

Приложение:

1.    Тексты песен на 1-м листе.

2.    Копия ответа Департамента культуры от 19.12.2022г.

 

23.12.2022г                                                  В.Н. Кузнецов


и ответ Правительства Омской области за подписью советника секретариата 
 






Комментариев нет:

Отправить комментарий