понедельник, 27 января 2020 г.

Сегодня 27 января 2020 года состоялся митинг   против «геноцида инвалидов в Омской области и в России», организованный Омским областным Комитетом по правам человека  . Напротив офиса «Российских тепловых сетей» собрались правозащитники, гражданские активисты, родственники детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.
Статья размещена на страницах НОВОЙ ГАЗЕТЫ : https://novayareg.ru/doings/fashistskiy-poryadok
 Резолюция митинга:
Омск , ул. Партизанская,10 27.01.2020г

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

Мы, жители г. Омска и Омской области, участники данного митинга, выражаем свой гневный протест против произвола и сумасбродства ресурсоснабжающих организаций, монополизировавших рынок снабжения населения и организаций по тепловой и электрической энергий, водо и газоснабжению, зарегистрированных в оффшорных зонах, находящихся в корпоративно-коррупционной связи с административными органами власти.

Несмотря на постоянно ухудшающееся социально-экономическое положение населения г. Омска и Омской области, ресурсоснабжающие организации неуклонно повышают свои тарифы, с целью получения прибыли, ссылаясь на рост инфляции, которую искусственно разгоняет правительство РФ и Омской области, уничтожившие промышленность и сельское хозяйство.

Более того, находясь в коррупционной связи с чиновниками правительства Омской области, выполняю волю этих чиновников, руководство ресурсоснабжающих организаций решило уничтожить медицинское учреждение «Центр реабилитации больных» отключив от электроэнергии и тепла лечебный корпус учреждения, что в зимний период может привести к разрушению здания.

Этот пример, как и постоянное повышение тарифов, показывает направление деятельности руководства данных организаций, а также чиновников Правительства Омской области и руководства г. Омска, на умышленное и постепенное уничтожение населения, в частности Омска и Омской области, путем экономического геноцида и ликвидации медицинских учреждений, лишая этим население на получение квалифицированной медицинской помощи.

Мы, участники акции, требуем прекращения коллаборационистких действий чиновников органов власти, направленных на исполнение воли колонизаторов по экономическому геноциду населения, с целью освобождения территории от коренного населения РФ.

Мы также крайне возмущены действиями администрации г. Омска, направленных на ликвидацию конституционного права граждан на проведение акций протеста, в нарушение ст. 31 Конституции РФ, препятствующих, в том числе, проведению данного митинга, путем использования административного ресурса с угрозами административного преследования участников митинга. Это в место того, чтобы предпринимать меры по снижению социального неравенства и повышения благосостояния всего населения, что ведет к снижению недовольства граждан.

Сила есть, ума не надо.

Но, на каждую силу есть другая, равная, сила противодействия.

Ведущий митинга В.Н. Кузнецов