пятница, 28 августа 2020 г.

Суд по обвинению  «Комитета по правам человека» в несанкционированном митинге.
 Часть 1, Процесс.
https://youtu.be/ko6tqUbF0QE
Часть 2, Возражения.
https://youtu.be/dRBqujmQ0z4
Часть 3, Вердикт.
https://youtu.be/m5-_frzEvmE
Омская региональная организация «Омский областной комитет по правам человека»  по просьбам жителей Троицкого поселения выступило организатором митингов 11 и 12.07.2020г против мусорного полигона и строительства крематория  находящихся в близи села. В то время, как выступающие на митинге были оправданы за отсутствием состава административного правонарушения по ч.1 ст. 20.2 КоАП РФ, общественная организация была признана виновной по этой же статье с наложением штрафа в размере 50 тысяч рублей по каждому митингу.

пятница, 21 августа 2020 г.

Судья Гунгер, Куйбышевского райсуд Омска, отказал участнику судебного процесса вести видеозапись судебного процесса, предложив приобрести диктофон, обвиняемого в проведении несанкционированного митинга, проведенного против несанкционированной мусорной свалки и строительства крематория возле Троицкого поселения и бездействия чиновников Омского района. С этой целью отложив на новую дату судебное заседание, затратив у участников процесса более двух часов, при вынесении Определения об отказе в отводе судьи и принятия решения об отложении слушания.
https://www.youtube.com/watch?v=9GtnrroKYxI&feature=youtu.be

понедельник, 17 августа 2020 г.

МИТИНГ 23.08.2020г

ОРОО «Омский областной комитет по правам человека»,  проводит митинг по обсуждению нарушений органами власти конституционных прав человека и гражданина РФ и судебного произвола, у СКК им. Блинова, Гайд-парк, с 17-00 до 19-00 часов, в соответствии с уведомлением от 13.08.2020г.
Председатель В. Кузнецов

вторник, 23 июня 2020 г.

22 июня 2020 года.Митинг против фашизации в Омске.

Омск РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА 22.06.2020г

НЕДОВОЛЬНЫХ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТЬЮ

Мы, жители Омска и области, участники данной акции, выражаем свой гневный протест против произвола путинской формой правления страной, направленной на дальнейшее уничтожение коренного населения страны путем:

1. Уничтожением советской системы профилактического здравоохранения, так называемой оптимизацией.

2. Установлением тоталитарно-фашисткого режима, с использованием короновирусно-штрафной ликвидацией конституционных прав и свобод человека и гражданина, цифровизацией и ципизацией населения.

3. Развала экономического потенциала страны, с уничтожением промышленности и сельского хозяйства, грабительского использования природных ресурсов, в целях личного обогащения олигархата и их ставленников в руководстве страны и регионов.

Мы требуем:

1. Прекращения использования короновирусной угрозы для установления фашистко-лагерной жизни коренного населения.

2. Прекращения планирования уничтожения населения путем его вакцинизацией короновирусно-грипозного заболевания, при постоянно мутирующем вирусе.

3. Добровольного ухода путинского олигархата от управления страной и изменения социально-экономического развития страны новым народно-патриотическим правительством.

4. Прекращения бойкота протестного лево-патриотического движения населения зюгановским оппортунистическим руководством в КПРФ, пресмыкающего перед путинским правительством, с использованием звания коммунистов.

5. Прекращения использования победы народов СССР, власовским антинародным правительством, проведением парадов и иных дат . Победа в ВОВ одержана советским народом и социалистической страной, а не народом строящего капитализм на развалинах СССР.

6. Направить в оперативный штаб по борьбе с короновирусной инфекцией по Омской области требование опубликования данных, уточняющих статистику по заболевшим, умершим от covid 19 и выздоровевшим:
граждан, постоянно проживающих на территории области;
граждан, приехавших из других регионов РФ;
граждан государств таможенного союза;
граждан других государств.
Указать точные данные по заболевшим, умершим, выздоровевшим в период с 1 марта по  дате резолюции.
Опубликовать в средствах массовой информации как официальные данные.

Мы призываем:

1. Нет антиконституционному перевороту, путем путинских поправок Конституции и обнулением его правления, подтверждения гспереворота «всенародным» голосованием 01.07.2020г, и возврата к царизму.

2. Молодежь, к более активному включению в борьбу с антинародным путинским олигархатом , не смотреть на пассивность предыдущего поколения, добровольно позволившего развалить страну, удовлетворившееся нищенскими пенсиями, ваучерами и унизительными льготами на проезд и коммуналку.

3. Объявим общенародный бойкот ципизации, направленной на установление фашисткого режима управления народом, а также от вакцинизации, направленной на заражение населения постоянно изменяющей короновирусной заразы, что определяет ее бесполезность.

среда, 17 июня 2020 г.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В рамках общероссийской акции протеста.

Митинг с равноправным участием партий, движений, общественных организаций против: нарушения органами власти Конституции РФ и судебного произвола

22.06.2020г, с 14-00 до 16-00  часов.

г. Омск,   площадь СКК им. В. Блинова.